E-Mail Adressen
Home
Schule
 E-Mail
Über uns
Fächer
MINT
Begabungs-
 stützpunkt

Archiv
Bilder
Dilingana
Förderverein
Rundgang

Anmeldung
Benutzername Passwort

Aktuelle Bilder
Druckversion
Eine für die Druckaus-
gabe angepasste Version des Seiteninhalts findet man hier...

E-Mail Adressen des Johann-Michael-Sailer-Gymnasiums

Weitere Informatione zum Sicheren Umgang mit E-Mail finden sich in der Datenschutzerklärung und im Impressum.

E-Mail-Adresse Funktion Person
sekretariat@sailer-gymnasium.de Sekretariat Frau Jutta Gmähle
verwaltung@sailer-gymnasium.de Frau Sabine Lipp
verwaltung2@sailer-gymnasium.de Frau Christine Pohl
direktor@sailer-gymnasium.de Schulleitung OStD Kurt Ritter
konrektor@sailer-gymnasium.de StDin Inge Petrich
mitarbeiter@sailer-gymnasium.de OStR Lars Lenz
oberstufe@sailer-gymnasium.de Erweiterte Schulleitung StD Gerald Bayer
bestler@sailer-gymnasium.de StDin Beate Bestler-Relovsky
kehl@sailer-gymnasium.de OStR Helmut Kehl
beratungslehrer@sailer-gymnasium.de Beratung OStR Stefan Weber
psychologe@sailer-gymnasium.de OStR Shahram Behfar
oberstufe@sailer-gymnasium.de Oberstufenkoordination OStR Gerald Bayer
gts@sailer-gymnasium.de Ganztagesschule Frau Brigitte Reich-Imdahl
offenesohr@sailer-gymnasium.de Team offenes Ohr StD Gerald Bayer
lernmittel@sailer-gymnasium.de Schulbücher StR Benjamin Geiger
bibliothek@sailer-gymnasium.de Bibliothek
dilingana@sailer-gymnasium.de Studienvereinigung Dilingana StD a.D. Gerhard Ruf
hausmeister@sailer-gymnasium.de Hausmeister Herr Martin Lehmann
webmaster@sailer-gymnasium.de Webmaster StD Christian Möller

Zurück

© 1998 - 2017
Johann-Michael-Sailer-Gymnasium, Ziegelstraße 8, 89407 Dillingen a.d. Donau
Tel.: 09071/79040 Fax: 09071/790430 sekretariat@sailer-gymnasium.de
ausführliches Impressum ...
Datenschutzerklärung

Aktuelle Termine
29.07. - 11.09.
Sommerferien

21.09., 18:30
Kennenlernabend der 5. Jgst. in den Turnhallen

weitere Termine...

Bibliotheken
Online Recherche: Schulbibliothek
Studienbibliothek

Stadtbücherei Dillingen
Speiseplan
Den Speiseplan für die nächsten Tage findet man hier...